ময়মনসিংহে চুরি হওয়া ২১টি সেচ পাম্প উদ্ধার, গ্রেফতার ২

ময়মনসিংহে চুরি হওয়া ২১টি সেচ পাম্প উদ্ধার, গ্রেফতার ২
ময়মনসিংহে কৃষকের চুরি হওয়া ২১ টি সেচ পাম্প উদ্ধার করেছে কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশ। চুরির মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে চক্রের দুই সদস্যকে।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ কামাল আকন্দ। গ্রেফতারের খবরে কৃষকদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

জানা যায়, গত এক সপ্তাহে ময়মনসিংহ সদর উপজেলার চর ঈশ্বরদিয়া এলাকায় কৃষকদের আবাদী জমির ৯টি সেচ পাম্প মোটর চুরি হয়। এর আগেও প্রায় অর্ধশতাধিক পাম্প চুরির ঘটনা ঘটেছে এই এলাকায়। এ নিয়ে কৃষকদের মধ্যে আতংক সৃষ্টি হলে থানায় অভিযোগ করেন তারা। পরে স্থানীয় লোকজনদের সহায়তায় অভিযান চালিয়ে উপজেলার জয়বাংলা বাজার থেকে সাব্বির(২৬) কে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে তারাকান্দা খামারের বাজার থেকে আজাহারুল ইসলাম (২২) নামে আরও একজনকে গ্রেফতার করা হয়। তার দেয়া তথ্যমতে শরীফ এন্টারপ্রাইজ ইলেকট্রনিক্স দোকান থেকে চুরি যাওয়া ২১টি সেচ পাম্পের পুরাতন মোটর উদ্ধার করে পুলিশ। উদ্ধারকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য প্রায় ১ লক্ষ ৩৮ হাজার টাকা।

ওসি শাহ কামাল আকন্দ বলেন, চক্রটি ওই চরাঞ্চলের কৃষকদের পাম্প দীর্ঘদিন যাবত চুরি করে আসছিল। দুই জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং তাদের কাছ থেকে ২১টি সেচ পাম্প উদ্ধার করা হয়েছে। চোর চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত আছে।