কলমাকান্দায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে অর্থদণ্ড

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলনের দায়ে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড আদায় করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার সন্ধ্যায় (০২ অক্টোবর ) উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের গনেশ্বরী নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয় ।

এসময় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ওই ইউনিয়নের কুট্টাকান্দা গ্রামের রফিক মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন । অবৈধভাবে নদী থেকে ড্রেজার দিয়ে কখনও বালু উত্তোলন করবে না মর্মে রফিক মিয়া অঙ্গীকারনামা দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতে । পরে তাকে সর্তক করে নগদ ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড আদায় করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন কলমাকান্দা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. শহীদুল ইসলাম ।

কলমাকান্দা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল হাসেম সাংবাদিকদের বলেন, অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।